понеділок, 17 грудня 2018 р.

Борис Ельцин - ректификация и анализ

Гороскоп Ельцина, общий подход к ректификации

Возник интерес к гороскопу первого президента РФ Бориса Николаевича Ельцина. Он родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Свердловской области. 
Касательно его точного времени рождения. В АДБ поставлено просто на полдень по местному времени; то есть неизвестно точное время. Но есть вариант ректификации 7:03 по местному времени (Асцендент 3* 30' Козерога). Кто ректифицировал - не знаю. Но я не согласен.
Вернее согласен лишь с тем что в том месте (3* 30' Козерога) есть угловой куспид. Но не Асцендент, а МС. Почему так? Если бы Асцендент был в Козероге (а это значит также что Сатурн в 1 доме), то у Бориса Ельцина было бы более сухое и землянистое лицо. Но это не так. Но поместив в то место МС (точное время 10:18 по местному) Асцендент попадает в Овен и точно соединяется с Ураном! А это очень даже логично. Во внешности БНЕ овновские черты довольно заметны; да и на баррикадах в августе 1991 года он выглядел очень даже органично (это к тому что Уран на Асц).
И вообще БНЕ был фронтменом рыночных реформ на постсоветском пространстве. Именно так он главным образом воспринимается. А реформы - это Уран. Потому Уран на Асценденте - самое оно.

Ректификация по событиям

Особенность касательно внешности:
 На левой руке у Ельцина не хватало двух пальцев и фаланги третьего. По версии Ельцина, он потерял их в результате взрыва гранаты, которую он пытался вскрыть. Эту версию ставили под сомнение Сергей Кара-Мурза и Юрий Мухин. Из-за отсутствия пальцев Ельцин не служил в армии. 
Гороскоп Б. Н. Ельцина
Допустим сомнения тех двоих не оправданы, все так и было. Взрыв (Уран) оказал влияние на внешность, а именно повредил руку (Меркурий, Близнецы, третий дом). В натале Уран-квадрат-Меркурий (управляет 3 домом). Потому БНЕ не служил в армии, иначе говоря был лишен такой компании (11 дом) как сослуживцы (Уран управляет 11 домом).
Можно также обратить внимание на такой факт биографии:
 После окончания седьмого класса Ельцин выступил против классной руководительницы, которая била детей и заставляла их работать у себя дома. За это был исключён из школы с «волчьим билетом», но, обратившись в горком партии, сумел добиться возможности продолжить учёбу в другой школе.
После седьмого класса - значит в возрасте 15 лет. Дирекционный МС на Меркурии и Сатурне. Логично. Асцендент вряд ли, здесь вопрос деятельности в обществе и карьеры. Потому логичнее МС чем Асцендент.
Но самое главное - бурный карьерный рост в 1989-1991 годах. Транзитные Уран, Нептун и Сатурн соединяются с МС и входят в 10 дом. Очень даже логично.
И потому точное время его рождения - 10:18 по местному времени или 5:18 по Гринвичу.


Историческое значение

Немаловажным есть тот факт что он родился именно в то время когда происходило сворачивание НЭПа. Все становилось коллективным, частная собственность и частное предпринимательство шельмовались большевицкой пропагандой, "кулаки" подвергались репрессиям и т. д. и т. п. То есть астрологически говоря - его натальное расположение планет точно такое как во время одного из этапов сталинского "великого перелома".
Если совсем метафизически подходить, то вероятно во время рождения БНЕ где-то недалеко вели на расстрел группу "кулаков", которых большевики считали врагами народа, хотя на самом деле они были наиболее экономически активным населением. И вот эти "кулаки" по пути на расстрел с отчаянием думали не только о своей горькой судьбе, а и о судьбе России. То есть что-то вроде *что же вы делаете, кроме как нас, самых хозяйственных крестьян, вы тем самым Родину губите, заводите её в тупик*. И вот это отчаянное чувство воплотилось в родившимся недалеко мальчике, который спустя 60 лет (два цикла Сатурна!) начнет обратный процесс - приватизацию. И тогда коммунисты и их сторонники совершенно справедливо познают горькое чувство "крушения идеалов великого октября". Таковы закономерности коллективной кармы. Через кого-то коммунисты должны были получить ответку.
То есть (прибегнув к помощи астрологии) можно со всей уверенностью сказать: тот факт что российский фронтмен приватизации и рыночных реформ родился в разгар коллективизации говорит о том что сталинский "великий перелом" был решительным путём в тупик. И это абсолютно точно.

Дополнительные уточнения о недостатках

Но все же гороскоп Ельцина довольно таки негативный, есть множественный Т-квадрат. Это значит что проводимые им реформы не были оптимальными, он допускал много ошибок. 
То есть при переходе к рынку можно было обойтись значительно меньшим уровнем обеднения населения. К тому же получившаяся в результате реформ модель капитализма - не самая лучшая. Хотя конечно лучше чем попытки сохранить социализм.
Также готовится следующая статья о Ельцине, где он предстанет в негативном ключе.


Два видео о правлении Ельцина

Первое видео с "Истории всего":

Второе видео с "Истории всего":

Немає коментарів:

Дописати коментар